Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пользуясь близостью фронта и экономическим кризисом, “Метинвест” снова портит воздух Мариуполя

[08:32 21 мая 2015 года ]

В Мариуполе сложились неблагоприятные метеоусловия первой степени. Мариупольцы отмечают, что в городе, особенно в вечернее время, стало трудно дышать, и фотографируют стелющийся над землей дым, который валит из заводских труб.

Метеорологи сообщают, что НМУ (неблагоприятные метеорологические условия) 1 степени они фиксируют в Мариуполе ежедневно, начиная с 12 мая. В городе наблюдается превышение ПДК по пыли, формальдегиду и азоту. Превышения есть в Ильичевском и Орджоникидзевском районах.

Как сообщили в лаборатории Мариупольской гидрометобсерватории, 7 мая в Ильичевском районе, а 15 мая — в Орджоникидзевском районах было зафиксировано превышение ПДК по пыли.

Также 7 и 8 мая в Ильичевском районе наблюдалось превышение ПДК по формальдегиду и азоту.

Об НМУ метеорологи оповещают промышленные предприятия, чтобы те снижали объемы производства и уменьшали экологическую нагрузку.

Как сообщили 0629 в пресс-службе “Метинвеста”, металлургические комбинаты имени Ильича и “Азовсталь” находятся в постоянном диалоге с Мариупольской гидрометеорологической обсерваторией метеорологической службой и оперативно реагируют на информацию о неблагоприятных метеоусловиях. При наступлении в городе НМУ предприятия корректируют график ремонтов, приостанавливают работу некоторых производств либо снижают загрузку ряда мощностей.

“В мае по результатам сообщений гидрометеорологической обсерватории для снижения влияния на окружающую среду поочередно останавливались на ремонт три доменные печи, воздухонагреватели, конвертеры, установки печь-ковш и печи известково-обжиговых цехов двух заводов. Ограничены погрузочно-разгрузочные работы на открытых складах угля и агломерата. Усилен контроль над бесперебойной работой пылеочистных установок. Метинвест продолжает в полном объеме и с соблюдением графика выполнять Программу охраны и оздоровления окружающей среды Мариуполя, принятую городским советом после обсуждения с местной громадой. В 2015 году на ММК им. Ильича начата реконструкция аглофабрики с плановым сокращением выбросов пыли в 11 раз. На доменной печи №4 МК “Азовсталь” установлены современные газоочистки, снижающие выбросы на 20%”, — говорится в сообщении.

Тем не менее, мариупольцы говорят, что в темное время суток достигнутые с громадой договоренности заводчане не выполняют, и трубы дымят сильнее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-12-03 15:15:30] [ Аноним с адреса 188.143.234.* ]

I love these arseclit. How many words can a wordsmith smith? http://bnuesqwkpj.com [url=http://nrcuir.com]nrcuir[/url] [link=http://fezdwkdoae.com]fezdwkdoae[/link]

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.