Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польская Pesa откроет в Киеве завод по производству трамваев

[17:10 28 сентября 2017 года ]

Польская компания Pojazdy Szynowe Pesa Bydgoszcz Spółka Akcyjna откроет в Киеве завод по производству трамваев. Об этом заявил мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко в интервью НВ.

“Открою небольшую тайну. Дело в том, что когда я ездил на польский завод Pesa, то договорился с руководством компании, что в Киеве они откроют свой завод — сначала крупноузловой сборки, а потом и полного цикла”, — сказал он.

Также, по его словам, сейчас в Киеве курсируют 400 трамваев, но 90% из них старше 30 лет. Недавно были куплены 40 польских трамваев и еще 7 львовских — завода Электрон.

“Чтобы полностью обновить транспортный парк, нам нужно купить еще 165 новых трамваев, более 230 автобусов, 230 троллейбусов. То есть в три-четыре раза больше, чем приобрели сейчас. По самым скромным прогнозам, нужно еще лет пять, чтобы купить новый транспорт”, — добавил Кличко.

Как сообщалось, PESA выиграла торги на поставку Киеву 40 низкопольных трамваев, обыграв “Электронтранс”.

Польская компания предложила трамваи за 1,813199 млрд грн при ожидаемой сумме закупки 1,946 млрд грн. При этом PESA первоначально предлагала их за 1,846 млрд грн.

Украинско-немецкое СП “Электронтранс” (Львов) предложило трамвайные вагоны за 1,8132 млрд грн и не снижало цену в ходе торгов.

На участие в тендере также подавалась компания “Татра-Юг”, но её заявка была отклонена из-за нарушения условий тендерной документации.

После объявления результатов тендера Львовский “Электронтранс” пожаловался в АМКУ, что польские трамваи не соответствуют стандартам.

В 2016 году СМИ выяснили, что трамваи из Польши не подходят для украинской столицы.

30 июня 2016 года ГП “Днепропетровский орган по сертификации железнодорожного транспорта” выдал сертификат на изделие “Трамвай модели 71-414К”, который подтверждает, что трамвайный вагон польского производства соответствует национальным государственным стандартам.

В августе 2016 года трамвай Pesa начали эксплуатировать на Борщаговской линии скоростного трамвая.

По состоянию на июль 2017 года в Киеве используются 10 трамваев Pesa.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.