Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша удвоит свой вклад в чешскую инициативу по закупке боеприпасов для Украины

[17:50 27 марта 2024 года ]

Польша удвоит свой вклад в чешскую инициативу по закупке артиллерийских боеприпасов для Украины из третьих стран, заявил министр иностранных дел Радослав Сикорский. Как сообщает RMF24, Сикорский объявил об этом решении во время визита в Ригу.

Глава польского МИД заявил, что Польша и Латвия говорят по Украине одним голосом и разделяют оценку геополитической ситуации в регионе. Он добавил, что обе страны являются лидерами в оказании помощи Украине, которая отражает российское вторжение.

Относительно поддержки Украины Сикорский заявил, что Польша удвоит свой вклад в чешскую инициативу по закупке артиллерийских боеприпасов для Украины (финансирование 800 тысяч артиллерийских боеприпасов, найденных на рынке чехами - ИФ-У).

Он отметил, что и Польша, и Латвия являются членами этой коалиции. “Если бы все делали то, что делают Польша и Латвия, Украина была бы в гораздо лучшей ситуации”, — констатировал министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.