Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша сохранит эмбарго на украинское зерно до внедрения Еврокомиссией механизмов защиты польского рынка

[13:20 19 января 2024 года ]

Польша сохранит эмбарго на импорт украинского зерна до тех пор, пока Европейская Комиссия не разработает действенные механизмы защиты польского рынка, сообщил заместитель главы Министерства сельского хозяйства и развития села Стефан Краевский, пишет polskieradio24.pl.

Краевский рассказал, что участвовал в работе миссии министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского и встречался с заместителем министра сельского хозяйства Украины Маркияном Дмитрасевичем.

“Появилось такое решение, как лицензирование транспорта и транзита. Если бы продукт шел в Польшу, украинская сторона должна была бы сообщить об этом польским службам, и они бы решали, что и в каком количестве, на какую сумму и кому он должен идти”, — отметил Краевский.

Отвечая на вопрос о возможности действующим правительством публиковать структурированные списки компаний-импортеров зерна из Украины, как это делало предыдущее правительство в ноябре, и указывать количество импортируемого зерна отдельными компаниями, он ответил, что идея будет реализована. “Конечно, все должно быть сделано в соответствии с законом. Мы над этим работаем и надеюсь, что в ближайшее время сможем представить такой список”, — отметил он.

Министерство сельского хозяйства и развития села Польши в соцсети “X” в четверг отреагировало на появление в польских СМИ непроверенной информации о поступлении украинского зерна на польский рынок. “Министерство сельского хозяйства и развития села сообщает, что запрет на импорт зерна из Украины продолжает действовать. Он сохранится до тех пор, пока в рамках ЕС не будут разработаны соответствующие механизмы, которые обеспечат защиту нашего рынка”, — говорится в заявлении.

Минсельхоз Польши призвал всех, кто владеет информацией об импорте зерна из Украины, сообщить об этом правоохранительным органам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.