Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша рассчитывает на запуск газового интерконнектора с Украиной в 2020 году

[15:25 19 октября 2017 года ]

Конечной датой начала эксплуатации газового интерконнектора между Украиной и Польшей является 2022 год, но в Польше надеются, что он заработает еще в 2020 году. Об этом во время украинско-польского газового форума в рамках III Энергетического конгресса в Вроцлаве заявил заместитель председателя правления компании Gaz-System (оператор польских газопроводов) Артур Завартко,передает Укринформ.

“Для нас конечной датой (начала эксплуатации интерконнектора) является октябрь 2022 года, но ожидаем на 2020-2021 годы”,- отметил Завартко.

По его словам, с польской стороны границы продолжается строительство необходимого элемента интерконнектора — газопровода “Германовице-Страхоцина”.

“Нам остается достроить 1,5 км газопровода и газоизмерительную станцию. Мы готовы это быстро сделать, если украинские коллеги это также сделают”,- отметил представитель Gaz-System.

По его словам, польскому и украинскому газовым операторам в этом году удалось несколько увеличить пропускную способность существующего польско-украинского газопровода с 1,5 млрд кубометров до почти 2 млрд кубометров в год.

Он напомнил, что новый газовый интерконнектор между Украиной и Польшей позволит увеличить транспортировку газа между странами до не менее 5 млрд кубометров.

Как сообщалось, польская PGNiG по итогам 2017 года планирует поставить в Украину 800 млн кубометров газа.

Как отметил заместитель председателя правления компании по торговым вопросам Мацей Возняк, PGNiG также рассматривает возможность поставок своего газа в Украину через Словакию. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.