Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Политический проект Банковой призывает украинских потребителей не платить за “Роттердам+” Рината Ахметова

[08:10 30 ноября 2017 года ]

Партия “Наш край” призывает власть пересмотреть тарифы для потребителей на жилищно-коммунальные услуги и не платить за уголь отечественных частных шахт как за импортный, говорится в обращении сопредседателя партии Александра Мазурчака к Кабинету министров Украины и НКРЭКУ.

По его словам, украинцы платят за уголь, который добывают в Украине на частных шахтах, как за импортный и за его несуществующую доставку.

“Нас снова ждет очередное повышение тарифа на электроэнергию. Причина кроется в формуле “Роттердам+”: вырастет цена на топливный уголь с 66 до 82,4 долларов за тонну и увеличится стоимость “доставки” почти на 30%. Но в формуле заложена цена исключительно на импортируемый уголь, а в Украину завозят менее трети угля. Остальные — покупаем у владельцев украинских шахт. В итоге, украинцы переплачивают 63% от цены на уголь и, соответственно, за электроэнергию”, — отметил А.Мазурчак.

Также он назвал абсурдным факт, что увеличение добычи дешевого по сравнению с импортным украинского природного газа не влияет на тарифы на тепло и горячую воду.

“Правительство рапортует об увеличении добычи отечественного газа в 20 млрд куб. в год. В его планах — нарастить добычу газа и начать его экспорт. И ни слова о возможном пересмотре тарифов на тепло и газ для людей. Если бы государство направило больше средств на меры по повышению энергоэффективности, газа отечественной добычи вполне бы хватило для отопления жилых домов и объектов социальной сферы. Соответственно, и тарифы могли бы быть значительно ниже при таких условиях”, — убежден А.Мазурчак.

Он призвал власть прекратить искусственно наращивать цену на уголь и газ и привести тарифы на жилищно-коммунальные услуги до обоснованного уровня.

“Действующие цены на уголь с частных шахт и на украинский газ сегодня не соответствуют реальным. Требуем от правительства немедленно пересмотреть свои подходы и установить справедливые тарифы, прежде всего, на электроэнергию, отопление и горячую воду”, — резюмировал А.Мазурчак.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.