Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Покупка антрацита в США — масштабная схема воровства средств государственной “Центрэнерго”

[08:00 03 августа 2017 года ]

Главный редактор БизнесЦензора Сергей Головньов изложил в Facebook основные тренды рынка антрацита в Украине.

“1. Освободившись от “балласта” в виде антрацитовых шахт в ОРДЛО, мы попали в полную зависимость от угля из Российской Федерации.

Где теперь Семенченко? Голодает ли? Спас побратимов? Хорошо ему от того, что в результате блокады, вместо проводок средств в украинской финансовой системе, мы почти полностью переключились на российский уголь? Считаю, Путин должен наградить его орденом “За заслуги перед отечеством” І степени.

2. ДТЭК хитрый. Покупает уголь с собственных шахт ШУ “Обуховская” в Ростовской области по 90-100$ за тонну при том, что стоит он 70-80$. Для чего? Потому что контрагентом украинского “ДТЭК Трейдинг” является швейцарская DTEK Trading S.A. Нужно же как-то выводить “роттердамвское” бабло из Украины. Не оставлять же его тут, чтобы всякие тунеядцы налоги с него собирали да пенсионеров прикармливали...

3. “Американская схема “Центрэнерго” — глобальная афера по отмыву денег. Госкомпания могла купить уголь в ЮАР по 83$ за тонну на CIF (в порту “Южный”), а покупает за 113$ в США? Почему Коземко не смог купить уголь в Африке на 30$ в тонне дешевле? У меня нет ответа кроме коррупционной составляющей.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.