Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Под рассказы о росте продаж, Петр Порошенко закрывает фабрику в Мариуполе

[16:57 09 сентября 2013 года ]

Мариупольскую кондитерскую фабрику “Рошен” намерены закрыть. Об этом сообщает 0629 со ссылкой на заявления работников предприятия. “Этот вопрос уже решен — фабрика закрывается”, — говорят люди.

В ходе проверки данной информации выяснилось, что на предприятие приезжали специалисты “Рошен” из Киева и решали, как будут вывозить производственные линии. Их демонтаж намечен на январь 2014 года.

Предположительно, их новое место дислокации будет в винницком и липецком филиалах компании. К слову, по имеющейся информации, в итоге работать оставят только два этих филиала.

На предприятии “Рошен” в Мариуполе еще недавно трудилось 800 человек, но в связи сокращением производства число работников уменьшилось до 400 человек.

По имеющейся информации, работники предприятия пишут заявления на увольнение по соглашению сторон. Оставшиеся сотрудники работают в одну смену и выходят на работу три раза в неделю.

В настоящее время заморожена десертная линия. Стабильно работают только линии по выпуску конфет “Ромашка” и печенье “Эсмеральда”.

Ни руководство мариупольского предприятия, ни пресс-служба компании “Рошен” в Киеве информацию относительно дальнейшей судьбы мариупольского предприятия никак не комментируют.

Как известно, Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию России продукции, произведенной на четырех фабриках “Рошен”, в том числе и в Мариуполе.

Фабрики “Рошен” размещены в Киеве, Виннице, Кременчуге, Мариуполе, Липецке (Россия) и Клайпеде (Литва).

Напомним, что выступая в пятницу в передаче “Шустер LIVE” телеканала “Интер”, основной акционер “Рошена”, народный депутат (внефракционный) Петр Порошенко заявил, что после введенного Россией запрета на поставки ее шоколадной продукции компания увеличила продажи в Украине на 13%. “Я вам очень благодарен” — обращаясь к зрителям, заявил Порошенко.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-09-10 08:10:45] [ Аноним с адреса 193.228.2.* ]

А ведь Мариупольская фабрика выбрана не случайно...., а даже очень политически грамотно.....

[2013-09-10 08:08:25] [ Аноним с адреса 31.41.48.* ]

К чему такая радость автора?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.