Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Почти 90 украинских компаний партнеров российского ВПК до сих пор не конфисковали

[08:00 11 августа 2023 года ]

В Украине до сих пор не конфисковали 88 коммерческих компаний, прямо или косвенно принадлежащих 25 российским олигархам, которые сотрудничают с российским ВПК. Об этом сообщает Trap Aggressor от аналитического центра StateWatch.

Одним из крупнейших владельцев бизнеса в Украине является российский олигарх Михаил Фридман. Несмотря на национализацию “Сенс банка”, он прямо или косвенно владеет долями в структуре собственности мобильного оператора “Киевстар”, предприятий по производству воды “Моршинская” и “Миргородская”, компании “Альфа Страхование” и т.д.

Многочисленные журналистские расследования доказывают, что компании российской группы Альфа Михаила Фридмана финансировали российские военные заводы, а также предоставляли услуги страхования для Росгвардии.

Российский олигарх Алексей Мордашов владеет Украине туристическим агентством Tui и компанией Северсталь-дистрибуция. Российская корпорация Северсталь Мордашова поставляла российским военно-промышленным заводам более десяти марок стали.

Греко-российский бизнесмен Иван Саввиди владеет в Украине компанией по производству продукции из пластмассы “Пентопак” и компанией по торговле “Атлантис-Пак Украина”, которые ранее были арестованы и переданы в АРМА. Его федерация “Греки России” передала автомобили повышенной проходимости и генераторы “ДНР”.

Также есть неконфискованный бизнес в Украине Вагит Алекперов, Алишер Усманов, Юрий Ковальчук и т.д.

По подсчетам аналитиков крупным российским бизнесменам пока в Украине принадлежат как минимум 88 компаний из сфер энергетики, логистики, промышленности, гостиничного бизнеса и тому подобное.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.