Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам 2023 года Rio Tinto нарастила отгрузку железной руды

[16:30 16 января 2024 года ]

Австралийская горнодобывающая компания Rio Tinto объявила производственные результаты за четвертый квартал и весь 2023 год.

Как передаёт портал Steel Orbis, в данном квартале добыча железной руды компании на ее предприятиях в Пилбаре в Западной Австралии снизилась на 2% в годовом и выросла на 5% в квартальном сравнении до 87,5 млн тонн. В данном квартале поставки железной руды компании с ее предприятий в Пилбаре составили 86,3 млн тонн, снизившись на 1% в годовом сравнении и увеличившись на 3% по сравнению с предыдущим кварталом.

В 2023 году добыча железной руды Rio Tinto на предприятиях в Пилбаре составила 331,5 млн. тонн, увеличившись на 2% по сравнению с предыдущим годом, а поставки железной руды с тех же предприятий увеличились на 3% в годовом сравнении до 331,8 млн. тонн, что сделает 2023 год вторым по объёму поставок за всю историю наблюдений.

Компания ожидает, что ее поставки железной руды из Пилбары останутся на уровне 323-338 млн тонн в 2024 году. Rio Tinto также заявила, что будет поставлять больше низкосортной железной руды до тех пор, пока не будут введены в эксплуатацию замещающие проекты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.