Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам 2017 года выплавка в Японии упала до восьмилетних минимумов

[13:10 25 января 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, выпуск стали в Японии, второго по величине производителя в мире, упал на 0,1% в 2017 году до самого низкого за последние восемь лет, поскольку ряд сбоев на сталелитейных заводах привел к более медленному производству, несмотря на высокий спрос как внутри страны, так и за рубежом.
      Выпуск сырой стали в прошлом году сократилась третий год подряд до 104,66 млн тонн, что является самым низким показателем с 2009 года, заявила Японская металлургическая федерация во вторник.
      “Ремонты и сбои на некоторых сталелитейных заводах привели к сокращению производства в кварталах с апреля по июнь и с июля по сентябрь”, — сказал представитель Федерации.
      JFE Steel, вторая по величине сталелитейная компания в Японии, в сентябре сократила годовой объем производства сырой стали примерно на 300 000 тонн из-за проблем с системой на своих заводах в Восточной Японии недалеко от Токио.
      “Но спрос в Японии был довольно сильным, чему способствовали здоровые заказы от автопроизводителей, а также ряд проектов по реконструкции в столичном районе Токио и строительство новых складов по всей стране”, — сказал аналитик из Токио.
      Выпуск  сырой стали в Японии за период с октября по декабрь была неизменной по сравнению с годом ранее — на уровне 26,39 млн тонн.Выпуск в декабре, который не корректируется с учетом сезонных колебаний, вырос на 0,1% по сравнению с предыдущим годом и составил 8,72 миллиона тонн. Он увеличился на 0,2% с ноября.
      В прошлом месяце Федерация прогнозирует, что выпуск сырой стали в стране в течение финансового года, который начнется в апреле, может немного увеличиться с текущего года из-за устойчивого спроса в Японии и за рубежом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.