Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко заставил главу “Киевстара” извиниться

[09:35 19 апреля 2018 года ]

Тендер на частоты 4G в диапазоне 1800 МГц 6 марта этого года был проведен честно, профессионально и открыто в полном соответствии с украинским законодательством, заявляет президент крупнейшего украинского мобильного оператора “Киевстар” Петр Чернышов.

“Мы очень благодарны за поддержку со стороны властей, и, в частности, президента Украины в проведении успешного аукциона. Я сожалею о своих предыдущих комментариях, у меня не было намерений критиковать тендерный процесс”, — говорится в его заявлении.

Ранее было опубликовано интервью П.Чернышова, в котором он критиковал тот факт, что президент Петр Порошенко выступил на указанном тендере между торгами по второму и третьему лоту.

В новом заявлении президент “Киевстар” отметил слаженную работу всех институтов государственной власти, регулятора и правительства в течение всего периода подготовки и проведения тендеров на частоты для 4G в диапазоне 1800 МГц и 2600 МГц, чтобы они успешно состоялись.

П.Чернышов напомнил, что компания инвестировала свыше 14 млрд грн в развитие в Украине новых технологий связи и намерена укреплять свое присутствие в этой области, в частности, установить свыше 600 дополнительных базовых станций в течение 2018 года для расширения территории покрытия 4G на большей части Украины, в том числе в сельской местности.

“Киевстар” высоко оценивает потенциал развития 4G в Украине, и считает, что доступ к новым технологиям стал возможным благодаря проведению успешного, прозрачного тендера на частоты для 4G”, — подчеркнул президент компании.

Как сообщалось, “большая тройка” украинских мобильных операторов по итогам торгов 6 марта заплатила 5,434 млрд грн за 75 МГц в диапазоне 1800 МГц за право развернуть на них связь стандарта 4G. В том числе “Киевстар” перечислил 2,837 млрд грн за 35 МГц, “Vodafone-Украина” — 1,802 млрд грн за 25 МГц и lifecell— 0,795 млрд грн за 15 МГц.

Ранее “большая тройка” уже перечислила в госбюджет 2,456 млрд грн по результатам проведенного в конце января этого года тендера для внедрения 4G на полосе частот в 40 Мгц в диапазоне 2600 МГц. Тогда lifecell приобрел два лота суммарно на 15 МГц за 909,25 млн грн, “Киевстар” — три лота суммарно на 15 МГц за 916,3 млн грн, “Vodafone-Украина” — два лота суммарно на 10 МГц за 631 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.