Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко пообещал вкладчикам Михайловского” найти украденные деньги

[08:00 24 августа 2016 года ]

Президент Украины Петр Порошенко пообещал вкладчикам банка “Михайловский” найти украденные деньги. Об этом Порошенко заявил после завершения церемонии поднятия Государственного флага на Софийского площади, передает 112 Украина.

“Это вообще не дело президента, но я на сегодняшний день взял это под контроль, и мы найдем украденные деньги, и будем выплачивать. Тем же, на кого не распространяется ФГВФЛ (Фонд гарантирования вкладов физических лиц), по моему поручению будут направлены все изъятые средства, накопленные, разделены, и выплачены вам. Как только будут найдены средства, которые они украли. Мы сегодня отследили перечисления, квалифицировали это как мошенничество, преступление, кражу. У нас есть две составляющие, первая — негодяи будут отвечать, они окажутся в тюрьме. У нас на сегодняшний день есть один источник: найти вложенные деньги, и вернуть их вам”, — сказал Порошенко.

Кроме того, он обратился к правительству с просьбой организовать рабочую группу по этому вопросу.

Ранее вкладчики банка пикетировали Администрацию с требованием встречи с президентом. Основные их требования: или возвратить их вклады как можно скорее, или создать межведомственную комиссию, которая будет заниматься расследованием, что же именно произошло с банком “Михайловский”.

Напомним, ранее Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения бывшему председателю правления ПАО “Банк Михайловский”, который подозревается в хищении 870 млн грн банковских средств и доведение банка до неплатежеспособности.

Как сообщается, банкиру инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 (присвоение имущества) и ст. 218-1 (доведение банка до неплатежеспособности) УК Украины.

По данным прокуратуры, топ-менеджер банка вместе с неустановленными досудебным следствием лицами реализовал преступную схему, с помощью которой из банка была выведена многомиллионная сумма денег вкладчиков.

Позже подозреваемый был задержан в ходе совместной операции прокуратуры города Киева, ГУ Нацполиции и работников СБ Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.