Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко хочет провернуть в Украине “шоковую терапию”, как в Польше

[11:30 31 января 2015 года ]

Президент Петр Порошенко провел встречу с польским экономистом, политиком Лешеком Бальцеровичем и пригласил его приобщиться к процессу реформ в Украине.

Как сообщает пресс-служба главы государства в субботу, президент отметил, что Украина, которая сегодня является объектом агрессии, требует международной поддержки для стабилизации экономики. В то же время, по его словам, в стране сложились уникальные возможности для проведения реформ.

“Сегодня у нас есть правительство с высоким потенциалом, очень профессиональное и проевропейское. Мы имеем уникальную возможность провести реформы в стране”, — сказал П.Порошенко, пишет Интерфакс-Украина.

При этом он подчеркнул, что для Украины, в частности, будет интересен польский опыт в сфере реформ местного самоуправления.

По мнению главы Украинского государства, Польша является образцом страны, которая успешно реформировала свою экономику и стала полноправным членом Евросоюза.

В свою очередь, Л.Бальцерович отметил, что для Украины сейчас очень важно засвидетельствовать преданность курса на реформы. При этом, по его словам, надо уделить особое внимание вопросу реформированию бюджета, избавляясь от любого субсидирования, но в то же время защищая наиболее уязвимые слои населения. Он отметил, что в свое время в Польше необходимое сокращение бюджетного дефицита также произошло за счет уменьшения пенсионных расходов путем повышения пенсионного возраста до 67 лет.

Л.Бальцерович — организатор и идейный вдохновитель польских экономических реформ (так называемой “шоковой терапии” или “План Бальцеровича”) — ускоренного перехода страны с плановой экономикой в страну с рыночным хозяйством. Был вице-премьером Польши, министром финансов, директором Национального банка Польши.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-01-31 12:44:20] [ Аноним с адреса 5.105.55.* ]

Идиот этот Порошенко. Шоковая терапия в Украине уже была неоднократно и до Порошенко,начиная с 1991 года. Хочу подсказать Порошенко,что если шок будет чересчур сильным,то пациент попросту умрет. То же самое можно сказать по поводу "затягивания поясов". Если пояс перетянуть больше чем может выдержать человек,то человек тоже умирает.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.