Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петиция о выходе Raiffeisen Bank из РФ набрала 50 тыс голосов

[08:40 04 апреля 2024 года ]

Петиция международной коалиции гражданского общества с призывом к правлению Raiffeisen Bank International “немедленно закрыть свой бизнес в России, стране, признанной Европарламентом государством-спонсором терроризма”, набрала более 49700 голосов. Об этом сообщает B4Ukraine.

“Если тысячи из нас нажмут на членов правления “Райффайзен Банка” непосредственно перед их ежегодным заседанием в Вене, у нас будет шанс заблокировать доступ России к финансовым ресурсам, питающим ее несправедливую агрессию”, — заявили авторы петиции.

Отмечается, что обращение международной коалиции B4Ukraine, совместное с организациями BankTrack и WeMove Europe, касается общего собрания руководства банка, запланированного на 4 апреля в Вене.

Активисты планируют начать митинг в 9 утра по адресу Wiener Stadthalle, Hall F, Roland-Rainer-Platz, чтобы побудить правление Raiffeisen разорвать связи со страной-агрессором — Российской Федерацией

“Нашим коллективным давлением мы покажем, что вся Европа наблюдает. Нам надоели их уклончивые двойные соглашения, и мы хотим действий. Вместе мы могли бы заставить Raiffeisen прекратить финансирование военной машины Путина”, — говорится в заявлении.

B4Ukraine призывает правление Raiffeisen Bank International AG списать российские активы банка и, как это сделали другие кредиторы до них, как можно быстрее выйти из России, не передавая ценные активы, которые могли бы быть использованы ею для продолжения войны против Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.