Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Первую не ушедшую из России иностранную компанию предложили национализировать

[12:40 06 декабря 2023 года ]

Пивоваренную компанию “Балтика” необходимо национализировать, поскольку датская Carlsberg Group, которой она принадлежит, отказалась от сделки с российской стороной. Решить вопрос таким образом правительству рф предложил президент “Балтики” Таймураз Боллоев. Об этом он написал главе Росимущества Вадиму Яковенко, пишут “Ведомости” со ссылкой на документ.

Близкий к Минфину источник подтвердил получение письма. По его словам, прецедентов национализации иностранных компаний в России до сих пор не было, но в некоторых случаях их активы передали во временное управление Росимущества.

При этом Боллоев в своем письме назвал национализацию “Балтики” “единственным выходом из сложившейся ситуации”. Он посетовал, что Carlsberg Group не принимает предложения российской стороны о выкупе компании “с более чем приемлемыми условиями как по части финансовых расчетов, так и по взаимовыгодному использованию брендов”.

Боллоев обвинил датский холдинг в “недружественных и противоправных действиях” в связи с передачей лицензионных прав на бренд “Балтика” для использования в 11 странах, преимущественно СНГ, сроком на 20 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.