Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Первые авиарейсы из Украины скорее всего запустят до конца 2023 года из трех городов

[18:00 25 июля 2023 года ]

Украина работает с экспертами Израиля относительно опыта полетов гражданской авиации в условиях возможных атак беспилотников, ракет и т.д., и из двух планов, которые рассматриваются по восстановлению полетов из Украины — наиболее вероятным выглядит конец 2023 года. Об этом сообщил CEO авиакомпании-лоукостера Ryanair Майкл О'Лири в интервью Интерфакс-Украина.

“Рассматриваем два плана: один, когда война закончится и все откроется в один или два дня. И второй, наиболее вероятный, согласно которому мы можем запланировать небольшое количество рейсов уже в конце этого года”, — отметил О'Лири.

Он рассказал, что Украина работает в этом направлении с экспертами из Израиля и их опытом по организации безопасности полетов.

“Можем ли мы убедить европейские органы безопасности и украинскую власть, что полеты будут безопасными, что они могут защитить самолет от беспилотников, ракет и тому подобного, как это происходит в Израиле? Украинская власть работает с нужными людьми, чтобы попытаться снова открыть воздушное пространство”, — рассказал О'Лири.

По его словам, на сегодня выглядит безопасным запуск ограниченного количества рейсов в Киев и Львов. Кроме того, как утверждает глава Ryanair, уже вскоре авиарейсы будет безопасно запустить и из Одессы.

“Два аэропорта невредимы и готовы заработать завтра. Они есть в Киеве и Львове. Мы думаем, что аэропорт в Одессе также будет доступен достаточно скоро”, — отметил О'Лири.

Относительно того, куда будут направляться рейсы из Украины, то, по словам СЕО Ryanair, основными городами, будут, очевидно, Варшава, Краков, Берлин, Франкфурт, Милан, Рим, Лондон, Брюссель, Амстердам и Париж.

“Поскольку у нас есть самолеты, которые базируются в этих городах, мы можем просто развернуть эти самолеты на обслуживание Киева и Львова. Это произойдет, я думаю, в течение примерно двух-шести недель (после восстановления разрешения на полеты, — ред.)”, — сказал О'Лири.

“Это будет около 20 или 25 европейских городов на рейсах из Киева, примерно 10 — из Львова, и следующие 5 городов — из Одессы”, — добавил он.

О'Лири также сообщил, что авиакомпания готова иметь 10 самолетов в Киеве, около пяти самолетов — во Львове и, возможно, один-два самолета в Одессе. И удвоить их число в течение следующих 2-4 лет, по мере увеличения трафика.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.