Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Первая десятка банков передала в НБУ свои программы докапитализации

[19:00 09 февраля 2016 года ]

Первая десятка банков передала в Национальный банк (НБУ) свои программы докапитализации. Об этом сообщается в пресс-релизе НБУ со ссылкой на заместителя председателя Нацбанка Катерину Рожкову в ходе совещания руководства НБУ с топ-менеджерами 40 крупнейших банков во вторник, пишет Интерфакс-Украина.

“Сегодня у нас уже есть программы капитализации первой десятки банков. В ближайшее время ожидается решение правления НБУ относительно утверждения этих программ. Программы следующих десяти банков мы должны получить до конца марта. 4 февраля был подписано постановление правления НБУ о начале диагностики следующих 40 банков. Вместе с тем часть банков будет диагностироваться по состоянию на 1 января, следующие — по состоянию на 1 апреля. Мы планируем закончить диагностику и утвердить планы докапитализации до конца осени 2016 года”, — цитирует пресс-служба К.Рожкову.

Она также сообщила, что, несмотря на различные сроки проведения диагностики, график докапитализации у банков одинаковый: все банки должны привести капитал к положительным значениям до 1 апреля 2016 года.

К.Рожкова также сообщила, что НБУ завершает работу над проектом положения об оценке кредитного риска. “Была проведена совместная работа с участниками рынка, учтены многие замечания и предложения. Мы рассчитываем в течение следующей недели закончить согласование с консультантами и вместе с представителями банковского сектора начать стадию финального обсуждения документа, который планируется принять до конца марта 2016 года “, — сказала К.Рожкова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.