Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Перед новогодними праздниками в Китае железорудные котировки пошли на подъём

[12:30 07 февраля 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, рост китайских железорудных фьючерсов во вторник,6 февраля,произошел наряду с ценами на сталь, причем большинство производителей стали пополнили запасы в преддверии недельного новогоднего праздника.
      Фьючерсы на кокс выросли до шестинедельного максимума, что было вызвано перебоями в транспортировке из-за сильного снегопада в Китае.
      Самый торгуемый контракт на железную руду на поставку в мае на Даляньской товарной бирже вырос на 0,4% до 521,50 юаней ($83) за тонну.
      Самый активный майский контракт на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже вырос на 0,2% до 3954 юаней за тонну.
      “На большинстве заводов уже было закуплено достаточно сырья, поэтому происходит очень небольшая торговая активность”, — сказал продавец железной руды в портовом городе Рижао.
      Он сказал, что некоторые трейдеры также отправились в отпуск перед недельным китайским Новым годом, который начинается 15 февраля. “После того, как после праздника заводы вернутся на рынок и пополнят запасы, я ожидаю, что цены не снизятся”, — сказал он.
      Запасы железной руды в портах Китая достигли рекордных 154,43 млн тонн на 19 января, хотя на прошлой неделе они снизились до 152,58 млн тонн, поскольку некоторые заводы пополнили свои собственные запасы, согласно данным, полученным от SteelHome. Железная руда для доставки в китайский порт Циндао выросла на 1,8% до $75,70 за тонну в понедельник, согласно Metal Bulletin.
      Фьючерсы на кокс увеличились на 4,7% в понедельник и на 3,1% до 2140 юаней за тонну во вторник, что является самым высоким уровнем с 25 декабря. Коксующийся уголь вырос на 0,8% до 1,358,50 юаня за тонну, добавив к 4,2%-му всплеску в понедельник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.