Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Печерский райсуд разрешил ГБР разбираться с Игорем Мазепой ещё девять месяцев

[16:45 15 февраля 2024 года ]

 Печерский районный суд Киева продлил до девяти месяцев срок досудебного расследования по уголовному производству в отношении Игоря Мазепы. Об этом написало информагентство Интерфакс-Украина.

“Десять лет не хватило следователям ГБР, чтобы найти доказательства против меня и моих коллег по “делу коттеджных городков”. Сегодня судья Печерского суда дал следователям еще девять месяцев. И это при том, что по этому фейковому и ничтожному делу через тюрьму прошло под десяток людей, а некоторых уже держат три месяца!” - написал основатель инвесткомпании Concorde Capital Игорь Мазепа в Facebook.

Как уточнили в юркомпании EQUITY Law Firm, которая защищает интересы Мазепы, указанное уголовное производство касается якобы незаконного выделения земельных участков.

Печерский суд частично удовлетворил ходатайство Государственного бюро расследований (ГБР) и продлил срок досудебного расследования до девяти месяцев, то есть до 28 августа 2024 года.

“Следствие мотивировало свое ходатайством тем, что за период проведения расследования так и не было собрано достаточных доказательств для обвинения и передачи уголовного дела для рассмотрения судом по существу. Важно отметить, что это уголовное производство зарегистрировано еще в 2014 году и длится почти 10 лет, поэтому остается непонятным, почему этого времени было недостаточно для осуществления необходимых следственных действий”, — отметили в EQUITY Law Firm.

По мнению Мазепы, продолжение следствия по этому делу дискредитирует правоохранительные органы, “по сути, является саботажем украинской экономики”. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.