Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент смягчил условия для снижения единого социального взноса

[07:30 03 марта 2015 года ]

Верховная Рада Украины приняла законопроект, который предусматривает уменьшение размера уплаты предпринимателями единого социального взноса, за соответствующее решение проголосовали 270 народных избранников. Документ вводит коэффициент 0,4 к размеру единого взноса в 2015 году и коэффициент 0,6 к размеру единого взноса в 2016 году.

Проектом закона предусмотрено, что снижение коэффициента ЕСВ вводится при условии, если база начисления единого взноса в расчете на одно застрахованное лицо в отчетном месяце увеличилась на 20 и более процентов по сравнению со среднемесячной базой начисления единого взноса плательщика за 2014 в расчете на одно застрахованное лицо; после применения коэффициента средний платеж на одно застрахованное лицо в отчетном месяце составит не менее, чем среднемесячный платеж на одно застрахованное лицо плательщика за 2014; количество застрахованных лиц в отчетном месяце не превышает 200% среднемесячного количества застрахованных лиц плательщика за 2014 (данное условие не применяется к физическим лицам, которые обеспечивают себя работой самостоятельно, и физических лиц, использующих труд других лиц на условиях трудового договора (контракта)).

По мнению авторов законопроекта, закон даст возможность легализовать доходы как минимум 2 млн граждан и увеличить поступления в Пенсионный фонд и фонды соцстраха минимум на 11 млрд грн и в местные бюджеты минимум на 8 млрд грн.

Ранее Зеркало недели обращало внимание на тот факт, что предложенная правительством в Налоговом кодексе “зарплатная” реформа не способна реально стимулировать легализацию заработных плат, увеличив поступления в Пенсионный фонд, из-за остающихся слишком высокими ставок фискальных отчислений.

Министр социальной политики и труда Павел Розенко также признавал, что реформа ЕСВ не сработала и с ее помощью проблему 80 миллиардного дефицита Пенсионного фонда не решить.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.