Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент отсрочил введение налогов на ввоз самолетов для авиакомпаний Игоря Коломойского

[09:40 08 декабря 2017 года ]

Верховная Рада внесла изменения в Таможенный кодекс и закон “О развитии самолетостроительной промышленности” с целью предоставления переходного периода украинскими авиакомпаниями на переход из самолетов зарубежного производства на самолеты отечественного производителя. Как передает БизнесЦензор, за соответствующий законопроект №7280 с техническими правками проголосовали 229 народных депутатов.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, в декабре 2016 года принят закон, согласно которому с 1 января 2018 года, при ввозе самолетов типа Embraer E145/170/190, ATR-42/74, Bombardier Q400 в Украину по договорам оперативного лизинга, украинские авиакомпании будут обязаны платить ставку таможенного платежа и НДС в размере 20% от стоимости воздушного судна.

Как указывают авторы законопроекта, авиаперевозчиками “Днеправиа” и “Международные авиалинии Украины” используются самолеты типа Embraer E145 и Embraer E190 на маршрутах, соединяющих региональные аэропорты Украины с Киевом и аэропортами Европы.

При этом авиакомпании указывают, что не смогут заменить эти самолеты украинскими АН148/158 поскольку они не имеют одобрения Европейской агентства авиационной безопасности, не выпускаются серийно и не имеют надлежащей сервисной поддержки, что “как следствие, делает невозможным применение низких цен для пассажиров”.

Законопроектом вносится изменение в Таможенный кодекс и закон “О развитии самолетостроительной промышленности”, которым отложено до 1 января 2023 года положения об уплате налогов при ввозе украинскими авиакомпаниями самолетов по договорам оперативного лизинга, кроме самолетов массой пустого снаряженного аппарата более 10000 кг, но не более 30000 кг и максимальной пассажировместимостью от 44 до 110 мест.

Как сообщалось, ранее “Днеправиа” перевела в парк другого связанного и Игорем Коломойским авиаперевозчика WindRose свой парк самолетов Embraer.

Самолеты Embraer E-190 таже имеет в своем парке авиакомпания МАУ, одним из акционеров которой также является Коломойский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.