Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ПАСЕ призвала признать Путина нелегитимным после 2024 года

[08:00 14 октября 2023 года ]

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) призвала международное сообщество не признавать легитимность президента РФ Владимира Путина после окончания его текущего президентского срока в марте 2024 года.

В единогласно утвержденной резолюции Ассамблеи говорится, что Путин находится у власти в качестве президента или премьер-министра с 2000 года. При этом внесенные в июле 2020 года поправки в Конституцию РФ позволяют ему оставаться у власти до 2036 года. Это вызывает опасения по поводу отсутствия системы сдержек и противовесов. В сочетании с растущими репрессиями против внутренних оппонентов и действиями России в Украине это подчеркивает цену бесконтрольной президентской власти, отмечают в ПАСЕ.

“Подавляющая власть президента, возникшая в результате чрезвычайно длительного пребывания у власти в сочетании с отсутствием каких-либо сдержек и противовесов, таких как сильный парламент, независимая судебная система, свободные средства массовой информации и активное гражданское общество, превратила Российскую Федерацию в де-факто диктатуру”, — заявили парламентарии.

Ассамблея назвала российскую агрессию против Украины и ее последствия свидетельством того, что диктатуры “представляют угрозу международному миру и безопасности, а также территориальной целостности и политической независимости их соседей”. В связи с этим восстановление демократии в России отвечает интересам не только российского народа, но и Европы и всего мира, подчеркивается в резолюции. Также Ассамблея подтвердила свою поддержку созданию специального международного уголовного трибунала, “чтобы привлечь к ответственности российское руководство, включая Владимира Путина”, который ответственен за аннексию Крыма, войну в Донбассе, крушение рейса MH17 и вторжение в Украину.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-10-14 10:17:27] [ Аноним с адреса 37.120.144.* ]

Тоесть, решили усилить напряженность вместо сглаживания острых углов. В мире есть диктатуры, даже больше - с диктатур все и начиналось (цари/короли и прочее). Демократия - это эволюция и пробовать ее внедрить повместно - неправильная стратегия. Каждое государство должно само прийти к этому. Это напомнинает ситуацию с декарбонизацией: развитые страны эволюционировали, чтобы внедрять ее и заставляют отстающих идти этим путем. Хорошо на этот счет высказался Китай: сказал Вы свое отдымили, а мы еще свое не отдымили, так что ждите пока мы эволюционируем. К тому же, от такого насильственного скачка, выиграют те, кто эволюционировал: они будут продавать "зеленое" оборудование, жировать и быть на вершине пищевой цепочки. Вы серьезно? - думаете все простаки?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.