Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отраслевая ассоциация чермета Турции прогнозирует рост объёмов в 2024 году

[17:00 03 января 2024 года ]

Как передаёт портал Steel Orbis со ссылкой на заявление Турецкой ассоциации производителей стали (TCUD), производство сырой стали в Турции выросло на 25,4% в годовом сравнении в ноябре прошлого года до 2,99 млн. тонн, заняв седьмое место по объему производства стали в мире. В период с января по ноябрь прошлого года Турция произвела 30,5 млн тонн стали, что на 6,1% меньше, чем в прошлом году.

В ноябре потребление стального проката в Турции выросло на 30% до 3,2 млн тонн, а в период с января по ноябрь потребление стального проката в стране увеличилось на 18,3% до 35,1 млн тонн в годовом сравнении.

В ноябре экспорт стали из Турции снизился на 3% до 800 000 тонн, а стоимость этого экспорта снизилась на 19,8% до 617,9 млн. долларов в годовом сравнении. За первые 11 месяцев экспорт стали из страны снизился на 34,4% до 9,4 млн. тонн, а стоимость этого экспорта упала на 43,4% до 7,5 миллиарда долларов в годовом сравнении.

В данном месяце импорт стали в Турцию увеличился на 12,4% до 1,2 миллиона тонн, в то время как стоимость импорта снизилась на 0,1% до 1 млрд. долларов в годовом сравнении. За первые 11 месяцев года импорт стали в страну увеличился на 18,3% до 16,0 млн тонн, а его стоимость снизилась на 4,9% до $13,7 млрд, в обоих случаях в годовом сравнении.

В период с января по ноябрь соотношение экспорта стали к импорту в Турции снизилось до 54,52% с 91,59%, зафиксированных за тот же период предыдущего года.

По данным ассоциации, сокращение экспорта стали вместе с увеличением импорта негативно повлияло на сталелитейную промышленность Турции. В частности, чрезвычайно увеличился импорт катанки из Египта, России, Малайзии, Южной Кореи, Китая и Великобритании. TCUD заявил, что очень важно предотвратить импорт по субсидированным и демпинговым ценам, который привел к снижению соотношения экспорта стали к импорту в стране и загрузки мощностей, а также сосредоточиться на продукции, для производства которой Турция не имеет мощностей, путем пересмотра режима внутренней переработки страны. Ассоциация прогнозирует, что производство и экспорт Турции увеличатся в 2024 году, а новые мощности будут запущены во второй половине 2023 года. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.