Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отправленных на войну россиян Кремль заменит рабочими из Северной Кореи

[10:10 01 августа 2023 года ]

Российские власти намерены привлекать в страну мигрантов из Северной Кореи, чтобы решить проблему кадрового голода. Об этом “Ведомостям” рассказал член регионального отделения “Единой России” Александр Калинин.

В России возникла нехватка линейного персонала — сотрудников, выполняющих базовые функции в торговле и промышленности, отмечает Калинин. В связи с этим, по его словам, будет целесообразно привлечь в страну дополнительные миграционные потоки. “Мы предлагали и будем предлагать в отношении Северной Кореи. Это крайне актуально для Дальнего Востока”, — сказал он, подразумевая открытие возможностей для трудовой деятельности граждан КНДР.

Калинин — член Единой России и по совместительству является президентом общественной организации “Опора России”, которая занимается вопросами малого и среднего бизнеса. На выборах 2018 года он был доверенным лицом президента Владимира Путина.

Власти признают, что на рынке труда в РФ возник дефицит кадров. “Сегодня большой дефицит наблюдается в обрабатывающей промышленности, большой дефицит в инженерных кадрах”, — признавал в начале июля глава Минтруда Антон Котяков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.