Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Открыт приём документов на конкурс на пост главы НАПК

[16:15 14 ноября 2023 года ]

 Начат прием документов для участия в конкурсе на должность главы Национального агентства предотвращения коррупции (НАПК), сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов. Об этом передаёт информагентство Интерфакс-Украина.

“Согласно законодательству главой НАПК может быть гражданин Украины, которому не менее 35 лет. Кандидат также должен иметь высшее образование, владеть государственным языком, быть доброчестным и компетентным. Кроме этого, существуют минимальные требования для назначения кандидата на должность главы Национального агентства”, — написал Немчинов в Телеграм-канале.

В частности, человек не может быть назначен на эту должность, если он: по решению суда признан недееспособным или дееспособность которого ограничена; имеет судимость за совершение уголовного правонарушения, если такая судимость не погашена; привлекался на основании обвинительного приговора, вступившего в законную силу, к уголовной ответственности за совершение коррупционного преступления; лишен права в соответствии с приговором суда, заниматься деятельностью, связанной с выполнением функций государства, или занимать определенные должности.

Также не может быть назначен на должность главы НАПК человек, который в течение двух лет до подачи заявления на участие в конкурсе на занятие этой должности входил в состав руководящих органов политической партии или находился в трудовых или иных договорных отношениях с политической партией; не подал в соответствии с настоящим законом декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства за прошлый год; не прошел специальную проверку или не дала согласия на ее проведение.

“Приглашаем всех желающих, отвечающих критериям, поучаствовать в конкурсе и подать свои документы до 1 декабря 2023 года”, — написал Немчинов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.