Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Описан еще один аспект влияния глобального потепления на мировую экономику

[13:45 17 мая 2018 года ]

Сотни видов рыб и моллюсков будут вынуждены мигрировать на север, чтобы избежать последствий изменения климата, подвергая риску глобальное рыболовство.

К такому выводу пришли ученые, исследовавшие глобальное потепление и реакцию разных видов рыб на выбросы парниковых газов, сообщает УНИАН со ссылкой на The Independent.

По словам экологов, морские существа очень чувствительны к температуре воды, и если она становится слишком теплой, они часто мигрируют в места, которые подходят им лучше.

Рыбаки в Великобритании и во всем мире уже сообщили об изменениях видов и количества рыбы, которую они вылавливают.

Читайте такжеИз-за потепления в популяции черепах на Большом барьерном рифе почти не осталось молодых самцов — ученыеУченые предсказали реакцию почти 700 видов рыб и других существ, населяющих воды вокруг Северной Америки, на будущее потепление. Две трети изученных ими видов будут вынуждены мигрировать на расстояния около тысячи километров, если выбросы парниковых газов будут особенно высоки.

Среди таких видов треска, морской окунь и краб, которые являются очень важным для экономики.

“Мы уже видели, что сдвиги на несколько сотен миль в диапазоне обитания видов могут нарушить рыболовство. Это исследование показывает, что такие дислокации будут происходить по всему континенту и на обоих побережьях в течении 21-го века”, — сказал ведущий ученый, морской биолог из Университета Ратгерса доктор Джеймс Морли.

Читайте такжеПрошлый год вошел в тройку самых жарких за всю историю наблюдений
Доктор Морли и его коллеги использовали массив из 16 климатических моделей, которые учитывали как низкие, так и высокие уровни выбросов парниковых газов для прогнозирования будущего потепления морей вокруг Северной Америки. Их сценарии снижения выбросов основывались на показателях Парижского соглашения по климату.

Эта информация сочеталась со знанием температурных предпочтений отдельных видов.

Общие результаты свидетельствуют о том, что если выбросы парниковых газов будут продолжаться, то некоторые виды будут вынуждены мигрировать в два или три раза дальше, чем при сценариях с низким уровнем выбросов.

“Мы обнаружили значительное влияние сценария выбросов углерода на величину прогнозируемых изменений в среде обитания видов в 21 веке. В будущем с высоким уровнем выбросов углерода мы ожидаем, что многие экономически важные виды будут увеличиваться в новых регионах и уменьшаться в районах исторического изобилия”, — сказал доктор Морли.

Читайте такжеГлобальное потепление грозит затоплением земель, где сейчас проживают 5 миллионов людейУченые предсказывают, что рыбаки начнут ощущать последствия изменения климата, когда миграция рыбы увеличит время в пути и расходы на топливо.

“Если вы находитесь в Северной Каролине, занимаетесь ловлей черноморского окуня, и для этого вам нужно проехать 300 или 400 дополнительных миль, это реальная проблема”, — сказал эколог из Университета Ратгерса профессор Малин Пински.

Их результаты отражают аналогичные выводы и по другую сторону Атлантики, где более теплые воды уже меняют важные промыслы в таких местах, как Северное море.

“По всему побережью Великобритании состав видов меняется в местном масштабе — мы видели, как некоторые из видов, обитающих в холодной воде, двигаются на север”, — объяснила эколог Анна Куейрос.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.