Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Офис президента активно работает над возобновлением авиасообщения из Киева и Львова

[07:30 19 января 2024 года ]

Украина прилагает значительные усилия для возобновления авиасообщения из Киева и Львова. Об этом сообщил заместитель главы Офиса президента Украины Ростислав Шурма на панельной дискуссии в Украинском доме в Давосе 18 января, передает Интерфакс-Украина.

“Я могу сказать, что мы очень интенсивно работаем над восстановлением авиасообщения в Украине... Обязательно сделаем все возможное, чтобы это реализовать”, — заявил он.

По словам Шурмы, наличие надежной логистики, транспортного сообщения, особенно авиасообщения, это фундаментально важные элементы деловой и инвестиционной деятельности страны. “Если инвесторы и бизнесмены не смогут комфортно и быстро добираться к нужным им местам, они не придут и ничего не сделают”, — констатировал замглавы ОП.

В ответ на вопрос, действительно ли власти Украины рассматривают вопрос об открытии аэропортов в Киеве (международный аэропорт “Борисполь”) и Львове, он сказал, что оба аэропорта рассматриваются, но при этом “основной фокус” направлен на “Борисполь”.

Относительно возможности возобновления авиасообщения летом Шурма сказал, что не готов назвать конкретные сроки. “У нас есть внутренняя “дорожная карта” и график. Вы правы, но я не хочу называть какие-то конкретные сроки... Если бы это зависело только от нас. Возможно, я был бы готов публично взять на себя обязательства, но думаю, что доля нашей домашней работы здесь не более 20%”, — заявил он.

Также, замглавы ОП добавил, что возможность возобновления авиасообщения в Украине зависит от решений международных партнеров, независимых регуляторов, страховых компаний. 

Кроме того, успех этого решения будет зависеть, в частности, и от способности Украины обеспечить физическую безопасность полетов.

“Наша команда и военные тесно сотрудничают с израильскими коллегами для изучения их опыта. Мы абсолютно уверены, что нам это удастся”, — заявил замглавы ОП.

Не менее важным, по его словам, является получение одобрения европейского регулятора IATA и поиск надежных страховых механизмов, чтобы лизингодатели смогли без опасений предоставить воздушные судна.

“И здесь перед нами стоит та же задача: создать правильные инструменты риска, чтобы авиакомпании могли летать в Киев, который мы планируем открыть”, — подытожил Шурма.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.