Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Очередной сотрудник Рината Ахметова перебежал на сторону врага

[10:30 27 декабря 2022 года ]

Юлия Франжева, мариупольская журналистка, согласилась сотрудничать с врагом и сейчас работает на пропагандистском телеканале “Мариуполь 24”, сообщает 0629.

Франжева начинала свою профессиональную карьеру с небольших корпоративных изданий. Была корреспонденткой в газете “Азовмаш”. Но потом ее взяли работать в городскую газету Рината Ахметова “Приазовский рабочий”.

Очень скоро Франжева стала топовой журналисткой в этом издании, ее стали приглашать на телеканал МТВ в качестве мэтра журналистики — делиться опытом своего творчества.

Также Франжева вела свой блог на сайте Мрпл.Сити, какое-то время была заместителем главного редактора сайта Владимира Селиванова (он тоже стал коллаборантом и сейчас работает на пропагандистском издании Оплот ТВ).

Незадолго до полномасштабной войны Юлия Франжева покинула газету Приазовский рабочий и начала работать на телеканале МТВ.

О ее политических взглядах мало что известно. Она не писала о политических темах. Однако она неплохо справлялась с материалами по пиару деятельности городских властей.

Национальный союз журналистов выдвигал Юлию Франжеву на конкурс “Журналист года” в 2016 году, но он стал лишь номинанткой конкурса.

Во время полномасштабного вторжения Юлия Франжева осталась в оккупированном городе. Летом согласилась на сотрудничество и сейчас выполняет работу редактора сайта телеканала “Мариуполь 24”, который положили начало русским, также она ответственна за работу с соцсетями телеканала.

Ее неоднократно видели в офисе Мариуполь 24 на ул. Шота Руставели. Говорят, что на ее рабочем столе лежит блокнот от партии “Единая Россия”.

Напомним, что согласно закону о коллаборантской деятельности за участие в распространении российской пропаганды и отрицание факта агрессии россии в Украине можно получить наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 15 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.