Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объём индийского стального импорта в нынешнем фингоду не опустится ниже 6 млн. тонн

[15:45 21 декабря 2023 года ]

Согласно отчету рейтингового агентства Crisil в четверг, 21 декабря, импорт стали в Индию останется повышенным на уровне 6 млн тонн в 2023-2024 финансовом году. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

В докладе говорится, что высокий импорт является следствием спада в мировой сталелитейной промышленности и высокого спроса в Индии, поддерживаемого государственными расходами на инфраструктуру и строительство.

Ожидается, что мировой спрос на сталь, который находился в депрессии с начала российско-украинского конфликта, вырастет на 1,6% в 2023 году после резкого снижения на 3,3% в 2022 году, но спрос остается субоптимальным во всех экономиках, говорится в докладе.

В отчете говорится, что умеренные темпы роста в мире наблюдаются в то время, когда рост спроса в Индии остается на динамичном уровне в 13%, а сталелитейный сектор готов показывать двузначный рост третий год подряд.

Тем временем спрос в Китае, который является крупнейшим в мире производителем этого товара, начал восстанавливаться после трехлетнего спада. Однако избыток предложения привел к снижению цен. За последние несколько месяцев китайские заводы столкнулись с давлением на рентабельность, главным образом из-за высоких цен на сырье и обесценивания юаня.

Китайские заводы начали поставлять продукцию на мировые рынки по очень конкурентоспособным ценам. В период с января по ноябрь этого года экспорт из Китая увеличился на 35,6% до 82,7 млн. тонн, и фактически китайский экспорт в Индию также вырос, отмечает Crisil.

Однако сильная динамика роста поддержала цены на сталь в Индии, а объемы импорта значительно увеличились благодаря улучшению возможностей реализации, говорится в отчете. По состоянию на ноябрь текущего финансового года Индия импортировала 4,26 млн. тонн стального проката, что на 13,4% больше, чем в прошлом году, даже несмотря на то, что ее экспорт снизился на 6,2% до 4,03 млн. тонн, что сделало страну нетто-импортером стального проката.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.