Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Обнародованы документы, как “Метинвест” оказывает “благотворительную помощь” донецким террористам

[10:10 12 августа 2016 года ]

Журналист Денис Казанский в своем блоге обнародовал порцию документов, демонстрирующих как молодая “Донецкая народная республика” строит взамовыгодное сотрудничество с горно-металлургической монополией Рината Ахметова.

“Это распоряжение так называемого коменданта Ясиноватой по кличке Корсар от 20 марта прошлого года. На самом деле Корсар — это Юрий Яненко. Подручный полевого командира Александра Ходаковского. Последний вместе со своей группировкой контролировал Ясиноватую до начала этого года, и Яненко выполнял у него роль мэра. В феврале между Ходаковским и Захарченко начался конфликт из-за того, что Захарченко решил взять город под свой контроль. Кончилось все тем, что Яненко таки убрали.

Но в марте 2015 Корсар еще был в городе хозяином. В своем распоряжении он предписывает коммунальному предприятию “Ясиноватское производственное объединение водопроводно-канализационного хозяйства” получить “благотворительную помощь” от Енакиевского металлургического завода, который принадлежит Ринату Ахметову.

ринат 1

Вы спросите, как украинское предприятие, принадлежащее украинскому бизнесмену может оказывать “благотворительную помощь” какому-то Корсарсу? Бандиту и террористу? А легко! Вот и договорчик имеется. Он был подписан через четыре дня после распоряжения Корсара.

ринат 2

ринат 3

Благотворитель… Ну отчего ж не помочь убийцам и мародерам?

ринат 4

Помогают всяким.  Есть несколько спецификаций, в которых указано, что конкретно передавал ахметовский “Метинвест” банде, захватившей Ясиноватую и оттуда по сей день продолжающей утюжить из артиллерии мирные кварталы Авдеевки.

Одиннадцать тонн дизельного топлива. Ну правильно, надо же ребятам чем-то заправлять бронетехнику и грузовики. Нефтеперерабатывающих заводов на территории, подконтрольной ДНР, как известно нет. Равно как и нефти. А ездить-то надо. Хорошо, что есть кому помочь!

ринат 5

Бензинчик. Это уже для личного автотранспорта. Не пешком же товарищу Корсару ходить. Обратите внимание на даты. Это уже октябрь. “Благотворительностью” компания Ахметова занимается почти весь год.

ринат 6

ринат 7

Есть и стройматериалы. Например, 20 тонн цемента. Разумеется, Корсар их все использовал не для строительства блиндажей и укреплений, а исключительно для восстановления разрушенных войной жилищ мирных жителей. Честно-честно!

ринат 8

Само собой, это далеко не все. “Благотворительности” там судя по всему на многие миллионы, и в моем распоряжении только малая часть документов.

Но это конечно совсем не повод привлекать Рината Ахметова к ответственности. Ну подумаешь, помог группировке Ходаковского, что в этом такого? Подумаешь, Пушилин приходит на Енакиевский метуллургический завод, получает касочку и инспектирует его.

пушилин 3

Завод работает, продукцию экспортирует через Украину (иначе без вариантов), а часть прибыли отправляет на поддержку незаконных вооруженных бандформирований. Цемент им покупает, дизельное топливо, различные стройматериалы.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.