Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Облгазам разрешат поставлять газ промпотребителям

[10:36 29 апреля 2010 года ]

Кабинет Министров намерен снова разрешить газоснабжающим компаниям, имеющим лицензию на поставку газа по регулируемому тарифу, поставлять газ промышленным потребителям. Об этом журналистам сообщил председатель Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Сергей Титенко, передают “Украинские новости”.

По его словам, ранее Кабинет Министров поручил Министерству топлива и энергетики, другим министерствам, а также НКРЭ разработать проект постановления правительства о внесении соответствующих изменений в постановление Кабмина №1729 от 27 декабря 2001 года “Об обеспечении потребителей природным газом”.

“Есть соответствующее поручение, и на уровне Минтопэнерго разрабатывается проект”, — сказал он.

По словам представителя Национальной акционерной компании “Нефтегаз Украины” в НКРЭ Сергея Волоса, в случае внесения Кабмином изменений в постановление №1729 НКРЭ внесет соответствующие изменения в лицензионные условия по распределению и поставке газа.

Он допустил, что правительство внесет изменения в свое постановление в начале мая, а откорректированные лицензионные условия могут вступить в силу с 1 июня.

Как сообщалось, Кабмин постановлением №1241 от 25 ноября 2009 года внес изменения в постановление №1729 от 27 декабря 2001, которыми разрешил дочернему предприятию “Нефтегаза” — “Нефтегазсети” поставлять газ промпотребителям, а также рекомендовал НКРЭ отменить эту функцию для обл- и горгазов.

В частности, правительство рекомендовало НКРЭ внести изменения в лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности по поставкам природного газа по регулируемому тарифу, по которым работают облгазы.

Минтопэнерго приказом №141/1 от 13 апреля 2010 решило прекратить деятельность “Нефтегазсетей” путем присоединения его к дочерней компании “Нефтегаза” — “Газ Украины”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.