Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Облэнерго Константина Григоришина утверждает, что не платит “налоги” террористам

[11:30 30 апреля 2016 года ]

Сохраняющаяся регистрация ООО “Луганское энергетическое объединение” (ЛЭО) в Луганске позволяет компании выполнять все нормы украинского законодательства и снизить риски для работников на неконтролируемых территориях, а законные требования для перерегистрации из Луганска отсутствуют, считает генеральный директор ЛЭО Владимир Грицай.

“Те деньги, которые собираются, — они собираются в гривне и все поступает на территорию, подконтрольную Украине на счет со специальным режимом использования в Ощадбанке. Все россказни о том, что якобы часть ЛЭО на неконтролируемых территориях зарегистрировалась в ЛНР и платит налоги там — это все вранье”, — сказал он Интерфакс-Украина.

В.Грицай подчеркнул, что перерегистрация из Луганска на самом деле не принесла бы никакой пользы государству, но подвергла бы сотрудников компании дополнительным рискам. “Одна из причин, по которой мы не проводим перерегистрацию, — те, кто нам это предлагает, наверное, не совсем понимают, в каких условиях приходится работать тем людям, которые находятся на неконтролируемых территориях. Существует огромная угроза жизни сотрудников, угроза “отжатия” предприятия и, как следствие, прекращение поступления денег за электроэнергию”, — пояснил он.

Гендиректор ЛЭО отметил, что пункт 2 постановления Кабмина №595 от 7 ноября 2014 года об особенностях расчетов, на который ссылается Казначейская служба в своих жалобах, уже отменен судом, решение которого вступило в силу 15 ноября 2015 года.

“В постановлениях Кабмина и других распорядительных документах, на которые ссылалась Казначейская служба в своей служебной записке на имя премьер-министра Яценюка, никаких законных оснований для перерегистрации ЛЭО на самом деле нет. Там абсолютно ничего не сказано о предприятиях применимо к ЛЭО”, — сказал В.Грицай.

Как сообщалось, ежемесячно неконтролируемые властями Украины районы Луганской области получают из объединенной энергосистемы Украины (ОЭС) по перетоку электроэнергию на сумму 140-150 млн грн, оплачивая лишь на 50 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.