Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем производства стали и стальной продукции в Мексике в ноябре снизился на 7,9%

[14:45 24 января 2024 года ]

 В ноябре совокупная стоимость производства секторов “Базовая черная металлургия” и “Производство продукции из чугуна и стали” в Мексике снизилась на 7,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это семнадцатый месяц подряд спада показателей в годовом сравнении. Это также наименьшее сокращение за последние 16 месяцев, согласно анализу SteelOrbis данных национального статистического агентства Inegi.

Стоимость продукции обеих отраслей в ноябре составила 43,23 млрд. мексиканских песо, что по сегодняшнему обменному курсу песо к доллару эквивалентно 2,43 млрд. долларов. Эта сумма составляет 66,4% от общей стоимости продукции металлургической промышленности.

Стоимость  основной продукции черной металлургии продемонстрировала годовое снижение на 16,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что на общую сумму эквивалентно 1,0 млрд. долларов. Это шестнадцатый месяц снижения годовых показателей подряд. На эту отрасль промышленности приходится 27,9% общей стоимости продукции металлургии.

Внутренняя стоимость продукции сталелитейных комплексов составила 676 млн. долларов, что на 21,5% (в песо) меньше по сравнению с ноябрем 2022 года. Это также шестнадцатый месяц снижения показателей в годовом сравнении подряд.

Кроме того, в производстве продукции из чугуна и стали зарегистрировано снижение стоимости производства на 0,6% в песо в ноябре в годовом сравнении, что в общей сумме эквивалентно 1,41 млрд. долларов. Из-за этого ноябрьского падения накопилось 17 месяцев последовательного падения в годовом сравнении. На долю этой отрасли пришлось 38,6% общей стоимости продукции металлургической промышленности.

За 11 месяцев и при сегодняшнем обменном курсе совокупная производственная стоимость двух отраслей составила 28,27 млрд. долларов, что на 19,4% меньше (измерение измеряется в песо). Накопленная стоимость основной черной металлургии составила 11,70 млрд. долларов, что в мексиканских песо означает снижение на 25,9%. В металлургических комплексах он составил $7,93 млрд, на 27,6% меньше.

Итоговая стоимость производства продукции из чугуна и стали составила эквивалент 16,56 млрд. долларов, что в песо означает снижение на 14,1% по сравнению с периодом с января по ноябрь 2022 года.

По методике Inegi, сталелитейные комплексы включают в себя первичную выплавку чугуна, стали, готовых стальных изделий, таких как трубы, рулоны горячекатаного листа (HRC), рулоны холоднокатаного листа (CRC), стальные конструкции, коммерческие профили, катанку, прутки и т.д.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.