Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем экспорта украинской аграрной продукции с начала года уже подобрался к 15 млрд долларам

[15:40 28 ноября 2017 года ]

За 10 месяцев текущего года экспорт украинской аграрной и пищевой продукции достиг отметки в $14,7 млрд и продемонстрировал увеличение на 22,7% или $2,7 млрд по сравнению с соответствующим периодом 2016 года. Об этом со ссылкой на пресс-службу Минагрополитики сообщает БизнесЦензор.

Импорт при этом увеличился на 8% и составил $ 3,6 млрд.

“Тройку стран лидеров среди импортеров нашей аграрной продукции за январь-октябрь 2017 года сформировали Индия (11,3% от общего экспорта), Египет (7,5%) и Нидерланды (6,9%)”, — сказала замминистра агрополитики Ольга Трофимцева.

“При этом глобально региональный разрез агроэкспорта не изменился: в страны Азии мы экспортировали более 42% нашей продукции, в страны ЕС — 31,9% и стран Африки — 14,7% “, — рассказала она.

Экспорт украинской аграрной продукции с начала года достиг $14,7 миллиарда 01

Трофимцева добавила, что за десять месяцев текущего года заметно увеличились поставки на мировые рынки таких продуктов: абрикос, вишен, персиков, слив — $ 8,6 млн, муки пшеничной — на $17,7 млн , сахара — на $121,4 млн, мяса и субпродуктов домашней птицы — почти на $83 млн, сливочного масла — на $69,1 млн, говядины мороженой — на $36,1 млн, хлебобулочных и кондитерских изделий — на $23,8 млн, солодовых экстрактов, продуктов из муки, крупы — на $52,6 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.