Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ОАЭ сняли запрет на экспорт металлолома, но ввели пошлину

[14:15 19 января 2024 года ]

 Правительство ОАЭ объявило, что запрет на экспорт лома черных металлов, макулатуры и других товаров будет отменен и вместо этого будут взиматься экспортные пошлины. В заявлении указано, что пошлина, подлежащая уплате за экспорт лома черных металлов по кодам ТН ВЭД 720450, 720449, 720441, 720430, 720429, 720421 и 720410, составит 400 дирхамов ОАЭ за тонну, передаёт портал Steel Orbis.

Ожидается, что после отмены запрета на экспорт поставщики лома из Эмиратов, которые ранее торговали только на своем внутреннем рынке, увеличат свою торговлю с соседними странами MENA. Однако местный рынок может столкнуться с некоторыми препятствиями, поскольку небольшие местные заводы могут испытывать трудности с удовлетворением спроса на лом.

С другой стороны, покупатели лома считают, что для того, чтобы оставаться конкурентоспособными на международном рынке, экспортерам ОАЭ придется самим взять на себя бремя налога. Однако в этой ситуации поставщики из Эмиратов могут потерять много денег, что затруднит эффективное предоставление предложений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.