Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нью-Йорк возглавил рейтинг городов по числу миллиардеров

[13:45 08 мая 2013 года ]

Нью-Йорк возглавил рейтинг городов мира по количеству проживающих миллиардеров, подготовленный британской консалтинговой компанией WealthInsight, сообщает “Коммерсант”.

WealthInsight занимается исследованиями в области распределения благосостояния в мире и ведет статистику числа состоятельных людей, которая полезна для частных банков, юристов, хедж-фондов и фондов, управляющих активами частных клиентов. В настоящее время компания располагает данными о 60 тыс. состоятельных и очень состоятельных людей во всем мире.

В рейтинге городов по числу проживавших там по состоянию на конец 2012 года миллионеров первое место занимает Токио, в котором находится 461 тыс. долларовых миллионеров. По словам аналитика WealthInsight Эндрю Эмолиса, “к нашему удивлению, Токио оказался выше Нью-Йорка. Это может отчасти объясняться тем, что многие богатые ньюйоркцы предпочитают постоянно проживать в небольших городках, таких как Гринвич — только в нем насчитывается 350 миллионеров”. В занявшем второе место Нью-Йорке проживает 389 тыс. миллионеров. На третьем месте с ощутимым разрывом идет Лондон с 281 тыс. миллионеров. Москва со 101 тыс. миллионеров замыкает двадцатку.

В рейтинге 20 городов по числу мультимиллионеров (состояние свыше 30 млн долларов) первое место занимает Лондон с 4224 мультимиллионерами, на втором месте — Токио с 3525, на третьем — Сингапур (3154). Нью-Йорк с 2929 мультимиллионерами идет лишь на четвертом месте. Замыкает этот рейтинг Рим, в котором, по данным WealthInsight, проживает 945 мультимимиллионеров. Москва в этот рейтинг не вошла.

А по количеству миллиардеров российская столица забралась почти на самую вершину рейтинга. Исследователи насчитали в Москве 64 долларовых миллиардера. Это позволило российской столице занять второе место в общемировом зачете, уступив лишь Нью-Йорку, в котором проживает не намного больше миллиардеров — 70. Одним из них является собственно мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, чье состояние журнал Forbes оценивает в 27 млрд. долларов. Исследователи отмечают, что разрыв между местами в рейтинге миллионеров и миллиардеров особенно резким является для Москвы и Мумбая. Последний в рейтинг 20 городов по числу миллионеров не входит вовсе, а в рейтинге городов по числу миллиардеров с показателем 26 занимает гордое пятое место. Замыкают рейтинг городов по числу миллиардеров Хьюстон и Сан-Паулу, в котором проживает по 10 миллиардеров.

По прогнозам WealthInsight, к 2020 году США будет находиться на первом месте в мире по числу проживающих там миллионеров, на втором месте будет Китай, на третьем — Япония. Россия в десятку стран, где, по прогнозам компании, к 2020 году будет проживать наибольшее количество очень состоятельных людей, не входит. Остальные семь мест в этом рейтинге занимают Германия, Индия, Великобритания, Франция, Канада, Австралия, Швейцария.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.