Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Номинальный собственник неработающего “Лугансктепловоза” отрапортовал о восстановлении рентабельности

[13:40 07 апреля 2017 года ]

Группа компаний “Трансмашхолдинг” (ТМХ) по итогам 2016 года получила чистую прибыль в размере 1,8 миллиарда рублей против убытка в 3,37 миллиарда рублей годом ранее, сообщает Rambler со ссылкой на отчетность компании.

Выручка компании выросла на 21%, до 119,6 миллиарда рублей. Валовая прибыль выросла на 15% и составила 19,8 миллиарда рублей. Прибыль, приходящаяся на акционеров материнской компании, составила 2,78 миллиарда рублей против убытка в 1,39 миллиарда рублей годом ранее.

В апреле прошлого года группа сообщала о прибыли по итогам 2015 года в размере 327,2 миллиона рублей. В отчетности по итогам 2016 года этот показатель был пересчитан.

Как говорится в пояснении к отчетности, по состоянию на 31 декабря 2015 года группа признала по сегменту “Лугансктепловоз” убыток от обесценения в размере 1,7 миллиарда рублей, который представляет собой обесценение полной стоимости объектов основных средств дочерней компании. Кроме того по сегменту “ПО “Бежицкая сталь” по состоянию на 31 декабря 2015 убыток от обесценения составил 1,13 миллиарда рублей. По производственному предприятию “Трансмаш” убыток от обесценения составил 354,8 миллиона рублей.

Предприятия группы ТМХ выпускают электровозы, тепловозы, грузовые и пассажирские вагоны, а также вагоны электропоездов и метро. Основными бенефициарами ТМХ являются французский Alstom с долей 33%, а также бизнесмены Андрей Бокарев и Искандер Махмудов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.