Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Мартыненко: я по собственной инициативе предоставил объяснения швейцарским правоохранителям

[17:29 26 ноября 2015 года ]

Народный депутат Украины Николай Мартыненко подтвердил готовность предоставить любую информацию любым правоохранительным органам в случае возникновения вопросов к нему. “Могу повторить: за эти три года в Швейцарии мне не выдвигались ни обвинения, ни подозрения. Зато господин Лещенко взял на себя функцию прокурора и судьи и обвиняет непосредственно меня. Презумпция невиновности — для него пустой звук, не говоря уже об элементарном соблюдении законодательства”. Так Николай Мартыненко прокомментировал очередные обвинения народного депутата Лещенко в свой адрес.

“Мне известно о расследовании в Швейцарии по факту проверки каких-то финансовых операций. Информация о якобы моей причастности к этому была инициирована извне и вброшена на Запад еще в 2012 году, во времена Януковича, когда я был в оппозиции к его режиму. Швейцарские правоохранители по формальным признакам должны были это проверить. Более того, я тогда сам предложил швейцарской прокуратуре свою помощь, чтобы поскорее все прояснить”, — цитирует Николая Мартыненко его пресс-служба.

“Еще раз подчеркиваю: за три года мне не предъявлялось даже подозрений. Уже вскоре юридически докажу — я не являюсь акционером или владельцем той оффшорной компании, которая фигурирует в этом деле”, — отметил народный депутат.

“Относительно обнародованных Лещенко якобы “документов” — нет подтверждений их достоверности и непонятно, каким путем они были получены, поэтому не могу их ни опровергнуть, ни подтвердить. Могу еще раз выразить готовность предоставить любые объяснения швейцарской или любой другой прокуратуре в случае вопросов ко мне”, — отметил Николай Мартыненко.

“Я не собираюсь дискутировать с депутатом, который выполняет политические заказы российско-украинских олигархов. Причем всплески выпадов против меня происходили после того, как правительство принимало решения, которые отражаются на бизнес-интересах этих олигархов, последний пример — по Крыму”, — сказал он.

По словам Николая Мартыненко, “господин Лещенко очень ответственно относится к выполнению политических заказов, особенно за большие деньги. Он ежедневно навешивает на меня ярлыки “коррупционера”. Но экс-“честный журналист” до сих пор не объяснил опубликованную в СМИ информацию, что он лоббировал в Украине интересы международных мошенников и уголовников братьев Сегалей, соратников криминального авторитета Могилевича, которые вывели из Украины $ 25 млн. Депутат Лещенко скрывал, что делал депутатский запрос в пользу Сегалей, но в СМИ об этом обнародованы документальные подтверждения”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.