Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Несмотря на отсрочку Зоны свободной торговли с ЕС, Россия угрожает ввести пошлины на товары из Украины

[18:03 16 сентября 2014 года ]

Постановление о введении Россией пошлин на украинские товары вступит в силу с 1 ноября, если Украина не оформит отсрочку вступления в силу зоны свободной торговли с ЕС отдельным правовым актом. Об этом заявил министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев, комментируя ратификацию Верховной радой Украины Соглашения об ассоциации с ЕС, передает Прайм.

“Юридически чисто было бы, чтобы Украина взяла на себя определенные обязательства, чтобы это были не только решения наших европейских коллег, но и некий правовой акт Украины”, — сказал Улюкаев.

По словам российского министра, такой документ должен был быть принят одновременно с ратификацией СА с ЕС.

Улюкаев напомнил, что Минэкономразвития РФ подготовило проект постановления правительства, в соответствии с которым в случае временного применения соглашения об ассоциации Украины и ЕС Россия сможет ввести наибольший режим благоприятствования.

“Насколько я понимаю, сейчас это постановление должно быть подписано. Я думаю, что это правильная симметричная конструкция: Украина ратифицирует соглашение, мы подписываем постановление”, — сказал российский министр.

Улюкаев отметил, что это постановление должно применяться с 1 ноября 2014 года, тогда же, когда и должно вступить в силу соглашение об ассоциации Украины и ЕС.

“Если за это время Украина применяет какой-то акт, который демонстрирует, что мы одинаково понимаем брюссельскую договоренность, тогда мы тоже принимаем решение, которое отсрочивает действие этого соглашения либо до 31 декабря (2015 года), либо какой-то иной даты”, — сказал Улюкаев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.