Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Несколько журналистов кремлевского пула готовы поверить в двойника Путина

[11:50 11 декабря 2023 года ]

Несколько журналистов кремлевского пула сказали “Проекту”, что готовы поверить в версию о существовании двойника у Владимира Путина. Ничем иным они не могут объяснить странности в поведении президента в последнее время — он то соблюдает “санитарные ограничения”, связанные с эпидемией ковида, то демонстративно их нарушает. О том, что они готовы поверить в существование двойников у Путина, сказали два журналиста кремлевского пула на условиях анонимности. Впрочем, два других журналиста пула сказали, что в это не верят. При этом один уточнил, что, по мнению, двойник представлял бы угрозу для власти президента. 

На то, что Путин как-то странно соблюдает строгий карантин, начали обращать внимание еще весной. Во время неожиданного приезда в Мариуполь в марте президент подошел к группе местных жителей. Сомнений в том, что Путин по собственному усмотрению может нарушать правила социального дистанцирования, не осталось в июне, когда во время поездки в Дагестан он вошел в приветствующую его толпу.

Исследование “Проекта” показало, что почти каждая пятая встреча Путина, прошедшая с 1 ноября 2022 года по 31 октября 2023 года, сопровождалась явным нарушением коронавирусных ограничений. 

Один из таких случаев случился 23 июля. В этот день президент рф посещал Никольский морской собор в Санкт-Петербурге и очень удивил своего давнего знакомого — специального корреспондента “Коммерсанта” Андрея Колесникова, соавтора первой биографии Путина и многолетнего журналиста кремлевского пула. Как и другие допущенные к телу репортеры, Колесников перед поездкой успел пройти и карантин, и жизнь в “чистой зоне”. И был поражен, когда Путин в компании белорусского лидера Александра Лукашенко вышел из собора и пошел фотографироваться с простыми людьми, которых внезапно пустили на оцепленную до того площадь. “А как же карантин?”, — спросил Путина Колесников. И получил пафосный ответ: “Люди важнее карантина”.

Не менее внезапно российский диктатор возвращается на карантин. Например, вечером 4 июля Путин встречался в Кремле с родителями юной жительницы Дагестана Раисат Акиповой (он увидел в СМИ, как она плачет из-за того, что не смогла к нему подойти в Дербенте). В сообщении Кремля особенно подчеркивалось, что семья перед этим погуляла по Москве, то есть как будто не могла сидеть на карантине. Зато поздним вечером того же дня Путин принял премьер-министра Михаила Мишустина, и тот сидел уже на отдалении от президента.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал отвечать на вопросы “Проекта”. В апреле он называл “враньем” сообщения о двойниках Путина.

Комментируя в июне выход Путина к людям, Песков обращал внимание на то, что “это была абсолютно поразительная демонстрация поддержки” и президент “не мог отказать этим людям, чтобы поприветствовать”. Это был момент, когда президенту требовалась такая поддержка: поездка в Дагестан состоялась всего через несколько дней после мятежа Евгения Пригожина, что стало одним из самых сильных ударов по власти Путина за все время его президентства.

“Проект” пишет, что странности путинского поведения можно объяснить, и не прибегая к конспирологии. Издание считает, что Путин стал появляться на публике лишь тогда, когда хочет, и вероятная причина этого в том, что президент к своему пятому сроку больше не утруждает себя публичной работой. 

Странное поведение российского президента вызвало вопросы и у иностранных журналистов. Некоторые из них также попытались объяснить происходящее через двойников. В мае немецкий Bild сравнил фотографии Путина из разных поездок и пришло к выводу, что у российского лидера могут быть двойники.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.