Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкий Siemens все-таки поставил газовые турбины в оккупированный Крым

[10:50 06 июля 2017 года ]

Как сообщает Reuters, в оккупированный Россией Крым были поставлены газовые турбины Siemens. Об этом изданию сообщили три источника, знакомых с проектом. Как отмечает агентство, это произошло, несмотря на санкции Евросоюза, которые запрещает европейским компаниям поставлять в Крым энергетические технологии.

Представитель Siemens в Мюнхене Вольфрам Трост заявил, что компания не поставляла никаких турбин на полуостров, и подчеркнул, что Siemens “соблюдает все ограничения экспортного контроля”. Сославшись на конфиденциальность, он не ответил на вопрос о том, знает ли компания о том, что турбины были доставлены в Крым. Российское подразделение Siemens не стало комментировать эту информацию. От комментариев отказалось и Министерство энергетики России, перенаправив вопросы исполнителю проекта — “Технопромэкспорту”, где поступили так же.

По словам одного из источников, близкого к проекту, две из четырех турбин модели SGT5-2000E были доставлены морем в порт Севастополя, где на площадке станции проведена работа для их установки и запуска. Информацию о доставке турбин в Крым подтвердили чиновник, работающий в крымской энергетической отрасли, и сотрудник участвующей в строительстве компании.

По словам двух источников — близкого к проекту собеседника и чиновника в энергетической сфере Крыма, турбины Siemens были доставлены в Севастополь с Таманского полуострова, где планировалось строительство электростанции. Для нее было сделано четыре турбины — их произвели на заводе “Сименс Технологии газовых турбин” в Санкт-Петербурге и доставили в Тамань по контракту с “Технопромэкспортом”.

Ранее источники, близкие к крымским проектам, сообщали, что турбины из Тамани могут быть перенаправлены в Крым. Россия строит в Крыму две электростанции общей мощностью 940 мегаватт за $1,3 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.