Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Недостроенный ТРЦ Фирташа купили родственники столичных ментов, связанные с бывшим рейдером Коломойского

[08:30 06 февраля 2019 года ]

Репортер РБК-Украина Влад Красинский рассказал в Facebook о связях новых владельцев недостроенного киевского ТРЦ Respublika, проданного вчера ФГВФЛ за 777 млн гривен.

Читаю новости, радуюсь.

Фонд гарантирования вкладов продал за долги ТРЦ Respublika, который так и не успел достроить Дмитрий Фирташ. С 70% дисконтом, правда, продал. Зато сумма красивая — 777 миллионов гривен. И вообще, сколько можно этому мавзолею мозолить глаза на Окружной.

Наконец-то добрые люди достроят, на минуточку, самый большой ТРЦ в Украине и Восточной Европе. Придут именитые бренды и арендаторы, IKEA будет где разместиться в конце концов. Кстати, а что за добрые люди?

Компания “Солтекс Капитал”. Ну и что, что ей всего пять месяцев отроду? Зато бенефициар настоящий британец — Роберт Алан Джонсон. Может он даже сэр. С таким-то именем всё возможно. Может даже британскую королеву привезет на открытие. Не каждый же день верноподданный короны реализует миллиардные проекты в Украине (правда, Роман Михайлович?). Название, конечно, не очень, но всегда можно переименовать в Kingship.

Кому же предполагаемый сэр Джонсон доверил честь управлять своим активом? Очень достойным людям, которых зовут Андрей Лехицкий и Василий Астион. Не сын ли того самого Николая Астиона, который был руководителем киевского УБОПа, когда убили Георгия Гонгадзе, а потом стал замом самого генерала Пукача? Наверное ошибка. Хотя нет же, так и написано: Василий Николаевич Астион.

Не зять ли он того самого самого Михаила Кошляка, якобы куратора силового блока группы “Приват”? Ну уж точно нет. Хотя, подождите. Ну да, у него ещё дома обыски проводили после задержания Геннадия Корбана. Но не нашли же ничего. И вообще, что за бред? Василий Николаевич уважаемый человек, депутат Днепропетровского облсовета, состоит во фракции “Видродження”, президент местной федерации дзюдо (снова здравствуйте, Роман Михайлович).

Василий Николаевич также подозревается в рейдерском захвате нескольких агропредприятий... Нет, это уже точно не наш. Какое отношение девелопмент имеет к аграрке. Хотя, подождите. Ну да, он же владелец Dnipro Agro Alliance, выкупил там долю Виталия Хомутынника. Астион, кстати, был его помощником в Верховной Раде VI созыва и Бориса Филатова в VIII созыве.

Закрыл новости. Расстроился. Не приедет к нам британская королева. Слишком много уважаемых людей будет. Может даже Александр Петровский (”Нарик”). С Томосом. Или без.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.