Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назначен гендиректор Харцызского трубного завода

[14:14 26 июня 2009 года ]

Акционеры входящего в группу “Метинвест” Харцызского трубного завода (Харцызск, Донецкая область) на собрании 26 июня назначили генеральным директором Дмитрия Лившица. Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Лившиц имеет 2 высших образования по специальностям “Металлургия черных металлов” и “Экономика предприятия”.

С 1993 года он работал на метпредприятиях России, в 2005 году возглавил группу предприятий ЕМЗ, с июля 2006 года занимает должность генерального директора “Азовсталь”.

Как сообщалось, 21 мая набсовет ХТЗ уволил исполняющего обязанности гендиректора Павла Узбека, назначив вместо него Лившица.

2008 год ХТЗ закончил с чистой прибылью 1 265,697 млн. гривен, увеличив чистый доход по сравнению с 2007 годом на 20,58%, или на 637,025 млн. гривен до 3 732,388 млн. гривен. Завод является крупнейшим в СНГ производителем труб большого диаметра для магистральных трубопроводов. ХТЗ входит в состав группы “Метинвест”, которая объединяет горно-металлургические активы SCM и большинство активов горно-металлургических активов компании “Смарт-холдинг”, и управляется компанией “Метинвест Холдинг”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.