Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ рапортует о росте числа безналичных трансакций в Украине почти на четверть

[14:30 21 августа 2017 года ]

Общее количество операций с использованием платежных карт за первое полугодие 2017 года по сравнению с первым полугодием 2016 года выросло на 23% — до 1,43 млрд шт. Об этом сообщает пресс-служба НБУ в Facebook, передает Интерфакс-Украина.

“Украинцы продолжают активно пользоваться платежными картами для осуществления безналичных расчетов. Общее количество операций с использованием платежных карточек, эмитированных украинскими банками, за первое полугодие 2017 года составило 1,43 млрд шт., а их объем — более 908 млрд грн, и по сравнению с первым полугодием 2016 года выросли, соответственно, на 23% и 28%”, — говорится в сообщении.

По результатам первого полугодия 2017 года доля безналичных расчетов в общем объеме операций с использованием платежных карточек в Украине составляла 38,1%, увеличилась с начала года почти на 3% (как по количеству так и по объему).

При этом наблюдается устойчивый рост именно безналичных расчетов — по количеству операций на 30% и по объему на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

За шесть месяцев 2017 года также произошло расширение платежной инфраструктуры. Так, количество предприятий торговли и сферы услуг, что предоставляют своим клиентам возможность осуществлять безналичные расчеты с помощью платежных карточек, за этот период выросло на 0,9% (на 1 261 ед.) и составило более 147 тыс. ед. Сеть платежных терминалов в течение первого полугодия 2017 года также выросла почти на 6,5% и по состоянию на 1 июля 2017 г. насчитывала более 234 тыс. терминалов (по состоянию на 1 января 2017 — 219,2 тыс. терминалов).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.