Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Народные депутаты активно регистрируют на себя права интеллектуальной собственности

[09:50 04 ноября 2016 года ]

Получить высокие доходы народным депутатам помогает не только предпринимательская деятельность членов семьи, но и собственный интеллект. Таковы результаты анализа деклараций, опубликованных народными избранниками. В исследовании, проведенном Центром политического консалтинга для РБК-Украина, говорится об особой категории парламентариев, задекларировавших так называемую интеллектуальную собственность, к которой относятся авторские права, патенты, изобретения. Среди Топ-10 депутатов, обладающих интеллектуальной собственностью, оказались представители самых разных фракций и групп.

Больше всего объектов авторского права у члена БПП, главы комитета по вопросам здравоохранения и, по совместительству, известного барда-песенника Ольги Богомолец. Она задекларировала 150 объектов авторского права, а также 11 изобретений и 10 торговых марок. Ненамного отстал от нее музыкант Евгений Рыбчинский из депутатской группы “Воля народа”, задекларировавший 135 объектов авторского права и 5 торговых марок.

Чемпионом в категории “торговая марка” оказался Глеб Загорий (БПП), зарегистрировавший 41 торговую марку и 26 патентов. На втором месте член “Самопомичи” Игорь Диденко с 36 торговыми марками. Самый “изобретательный” депутат, согласно исследованию, Денис Дзензерский из “Народного фронта”. У него 27 патентов и 6 торговых марок.

Также в рейтинг попали члены БПП Александр Спиваковский (23 объекта авторского права)и Богдан Дубневич (22 объекта авторского права). Аутсайдерами рейтинга стали Игорь Шурма (“Оппозиционный блок”) и Оксана Сыроид (“Самопомич”), имеющие 4 и 3 объекта авторского права соответственно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.