Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нардепы Оппоблока наперебой предлагают взять Игоря Гужву на поруки

[13:25 23 июня 2017 года ]

В парламентской фракции “Оппозиционный блок” заявляют о готовности при необходимости большое количество нардепов от этой фракции готовы взять на поруки задержанного в четверг поздно вечером главного редактора интернет-издания “Cтрана.ua” Игоря Гужву. Об этом пишет “Интерфакс-Украина”.

“Если будет необходимо, то это будет большое количество народных депутатов, сколько надо, столько и будет из нашей фракции”, — сказал сопредседатель фракции “Оппозиционный блок” Александр Вилкул журналистам в кулуарах Верховной Рады в пятницу.

Он также отметил, что И.Гужву “видел один раз в жизни”.

“То, что происходит — это наступление на свободу слова”, — выразил мнение парламентарий.

Как сообщалось, вечером в четверг, 22 июня, в Киеве был задержан главный редактор интернет-издания “Cтрана.ua” Игорь Гужва. Как сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, И.Гужва требовал и получил $10 тыс. за неразмещение компрометирующих материалов на действующего политика. По словам генерального прокурора, в распоряжении следствия имеются видео и фото доказательства данного правонарушения.

В пятницу утром, 23 июня, народный депутат из фракции Радикальной партии Украины Дмитрий Линько подтвердил, что главный редактор издания “Cтрана.ua” И. Гужва требовал от него деньги.

В тот же день пресс-служба прокуратуры г.Киева сообщила, что руководителя интернет-издания “Страна.ua” И.Гужву и его посредника задержали по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство в крупных размерах). В настоящее время готовится сообщение о подозрении задержанным лицам и ходатайство об избрании им меры пресечения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-06-23 14:10:12] [ Аноним с адреса 193.17.75.* ]

Продажная оппосвора подняла свой лай, псы вонючие.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.