Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Находящийся на оккупированной территории “Лугансктепловоз” завершил 2015 год с убытком в 257 млн гривен

[09:50 26 апреля 2016 года ]

ПАО “Лугансктепловоз”, которым владеет российский “Трансмашхолдинг”, в 2015 году получил чистый убыток в размере 259,59 млн грн, тогда как в 2014 году чистая прибыль составляла 67,52 млн грн. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно годовой отчетности предприятия в системе раскрытия информации НКЦБФР, его чистый доход сократился в 3,6 раз, до 680 млн грн.

Завод в прошлом году получил почти 46 млн грн валовой прибыли, что в 11,3 раза меньше, чем годом ранее, а убыток от операционной деятельности составил 58,9 млн грн против прибыли 376,3 млн грн.

По данным компании, 95% общего объема выручки составляют продажи железнодорожной техники.

Продукция “Лугансктепловоза” практически полностью поставлялась в Россию (97% общего объема реализации) в адрес Российских железных дорог.

“Лугансктепловоз” специализируется на выпуске магистральных и маневровых тепловозов, электровозов, электропоездов постоянного и переменного тока, дизель-поездов.

В середине 2015 года “Лугансктепловоз” перенес адрес местонахождения из Луганска в Северодонецк в связи с необходимостью зарегистрироваться на территории, контролируемой украинскими властями. В то же время производственные мощности полностью остаются в Луганске.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.