Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” заказал услуги “горячей линии” для жалоб от работников за 3 млн гривен

[18:40 23 октября 2023 года ]

НАК “Нефтегаз Украины” 13 октября по результатам тендера заказало ООО “Этиконтроль” услуги по приему телефонных звонков на 3,06 млн грн. Об этом сообщают “Наши деньги” со ссылкой на данные в системе Prozorro.

Фирма получила подряд без конкуренции, потому что на открытые торги больше никто не пришел.

По условиям соглашения, в течение года фирма будет предоставлять услуги по внедрению “Линии доверия”, а именно прием телефонных звонков, доступных сотрудникам “Нафтогаза” и третьим лицам.

Сначала договор заключили на 4,25 млн грн, но в тот же день цену снизили дополнительным соглашением до 3,06 млн грн. Цена договора состоит из абонентской платы за 12 месяцев по 255 тыс. грн. в месяц.

Для участия в тендере участник или другие юридические лица, с которыми он входит в одну группу или сеть или работают под единым брендом, должны были иметь офис в странах Евросоюза и/или европейской экономической зоны и/или Швейцарии. Также требовалось аналогичное соглашение на внедрение и/или обслуживание линии доверия.

Кроме того, заказчик требовал подтвердить наличие не менее пяти специалистов-операторов Линии доверия, по меньшей мере, трое из которых должны были иметь практический опыт в проведении экономических расследований, расследований нарушений в сфере этики, комплаенса и предотвращения коррупции от одного года.

В своем последнем интервью глава “Нафтогаза” Алексей Чернышев рассказывал, что компания ужесточает антикоррупционные процедуры, в том числе Whistleblowing system, которая позволит сотрудникам жаловаться на нарушение этики и подозрения в коррупции. Вероятно, линия доверия создается для этого.

Как позже объяснили в “Нафтогазе”, запуск Линии доверия “должен стать важным инструментом для предотвращения коррупции, должностных злоупотреблений и других нарушений в сфере этики и комплаенса”.

В частности, это такой канал коммуникации, с помощью которого все желающие, в частности, работники Группы и контрагенты, могут сообщить о возможных фактах коррупционных или связанных с коррупцией правонарушений и нарушений по вопросам этики и комплаенса.

После проверки и анализа информации при наличии достаточных оснований проводится внутреннее расследование, по результатам которого принимаются ответные меры реагирования, пояснили в компании.

Отмечается, что работа Линии будет осуществляться независимой экспертной компанией, которая обеспечит анонимность сообщений и защиту информации о заявителях и/или разоблачителях.

Созданной в 2017 году столичной ИТ-компанией “Этиконтроль” (Ethicontrol) владеют директор Олег Лагодиенко из Киева и Андрей Гаршин из Броваров. Олег Лагодиенко также является соучредителем ряда других компаний и заведующим кафедрой маркетинга, предпринимательства и торговли Одесского национального технологического университета.

Ранее, с 2019 года “Этиконтроль” получила мелкие подряды ЧАО “НЕК “Укрэнерго” по услугам колцентра на сумму 1,12 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.