Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” в ближайшее время ожидает переговоров по транзиту с “Газпромом”

[18:25 11 февраля 2016 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” ожидает проведения переговоров с “Газпромом” по вопросу транзита газа в ближайшее время. Об этом сообщил директор по развитию бизнеса “Нафтогаза” Юрий Витренко, пишет Прайм.

“К сожалению, внести соответствующие изменения в наш транзитный контракт с “Газпромом” пока не удалось. Переговоры с “Газпромом” ожидаются в ближайшее время”, — написал Витренко.

Он отметил, что вопрос остановки транзита в Европу Украина не рассматривает.

С начала 2016 года Украина повысила ставку транзита газа для “Газпрома” более чем в 1,5 раза — до 4,5 доллара за тысячу кубометров на 100 километров. Решение об изменении тарифа принималось Национальной комиссией Украины по государственному регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), хотя между “Газпромом” и “Нафтогазом” действует долгосрочный коммерческий контракт на транспортировку газа.

Договор на услуги транзита российского газа через Украину в страны Европы между “Газпромом” и “Нафтогазом” был заключен в 2009 году и действует до конца 2019 года. Согласно документу, органом рассмотрения споров между компаниями выступает Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.